Учебный год 2017-2018

(пролистываемо вправо мышкой!)
17.05.2018 состоялся III (заключительный) тур Открытой международной Интернет-олимпиады по математике.
Место проведения – Поволжский государственный технологический университет, г. Йошкар-Ола.

Андрей Леоненко
(РН-17-06) - бронзовая медаль, прошёл в Суперфинал олимпиады, который пройдет в 8-11 октября 2018 года в г. Ариэль (Израиль).

Руководители сборной: 
- старший преподаватель кафедры высшей математики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Попов Максим Александрович
- ассистент кафедры высшей математики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Иванова Анастасия Владимировна







В этом году Интернет-олимпиадам исполняется десять лет – ЮБИЛЕЙ. Сейчас это уже проект, включающий Интернет-олимпиады по пятнадцати дисциплинам ВО и четырём дисциплинам СПО. А начиналось всё с математики. С каждым годом Интернет-олимпиада по математике всё набирает и набирает обороты. Интернет-технологии уже настолько прочно вошли в нашу жизнь и наше образование, что позволяют привлечь к участию огромное количество студентов из всех уголков РФ и зарубежных стран. География становится всё обширнее: регионы России – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, плюс двенадцать зарубежных стран: Белоруссия, Болгария, Донецкая Народная Республика, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Луганская Народная Республика, Словения, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Эстония. В этом году в первом туре олимпиады по математике, который проводился в режиме online, состязались 5902 участника из 160 вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. 1047 из них прошли во второй тур, который проходил в 34 базовых вузах. И лишь 137 самых сильных студента-математика были приглашены на III тур, который проводится в традиционной очной форме. 

Список приглашенных

Участников поприветствовали зажигательными музыкальными номерами, исполненными на аккордеоне. Заряд оптимизма и бодрости, исходивший от артиста, помог участникам и гостям настроиться на рабочий лад. 



С напутственным словом к собравшимся обратились ректор ПГТУ Виктор Евгеньевич Шебашев, директор Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования Наводнов Владимир Григорьевич, заместитель генерального директора Национального центра общественно-профессиональной аккредитации Галина Николаевна Мотова, заместитель генерального директора НИИ мониторинга качества образования Владислав Владимирович Пылин, а также председатель жюри по проверке работ.



 





Перед началом олимпиады состоялся видеомост, связавший Йошкар-Олу с Ариэльским университетом (г. Ариэль, Израиль) и Приморским университетом (г. Копер, Словения) – в этих университетах параллельно с ПГТУ те же самые задачи решали студенты из стран дальнего зарубежья. Участники поприветствовали друг друга, дали полезные советы и пожелали новых побед!



Финалистам необходимо было в течение четырех часов справиться с десятью очень непростыми задачами. Соревнования проходили по пяти профилям подготовки: «Гуманитарный и юридический»; «Биотехнологии и медицина», «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины)»; «Техника и технологии»; «Экономика и управление». 

Предложенные участникам задания
Решения этих задач (на английском языке)

В силу различных причин не все приглашённые студенты смогли приехать на заключительный III тур олимпиады и в конечном счёте в третьем туре Интернет-олимпиады, проводимой на базе «Волгатеха», приняли участие 94 студента из 64 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. 
Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри. В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Приводим полные результаты данного тура, ранжированные различным образом. 

Победители олимпиады
Общий рейтинг
Рейтинг по профилям обучения
Рейтинг по федеральным округам

Параллельно с проведением III тура олимпиады в очной форме (в Российской Федерации, Израиле и Словении) любой желающий мог принять участие в данном туре удалённо, сидя за домашним компьютером с чашечкой кофе и традиционной для участников олимпиад шоколадкой:) По итогам проверки работ всех участников, как "очников", так и "заочников", был составлен итоговый "суперрейтинг" данного тура олимпиады: 

Суперрейтинг


Учебный год 2017-2018

10.05.2018-12.05.2018 состоялся
III (заключительный) этап Всероссийской студенческой олимпиады  по высшей математике
Место проведения – Южно-российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова, г. Новочеркасск

Состав сборной РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина:
- Хоанг Данг Тхиен (ГФ-16-03)
- Леоненко Андрей (РН-17-06)

Личный зачёт:
Хоанг Данг Тхиен (ГФ-16-03) – диплом I степени
Леоненко Андрей (РН-17-06) – диплом III степени и второе место среди студентов I курса

Командный зачёт:
ПЕРВОЕ место в номинации «Национальные исследовательские университеты»

Руководители сборной: 
- старший преподаватель кафедры высшей математики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Попов Максим Александрович
- ассистент кафедры высшей математики РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Ронжина Мария Игоревна

Результаты олимпиады в личном зачёте

Результаты олимпиады в командном зачёте

Дипломы ребят и небольшой фотоотчёт с олимпиады: 



















Учебный год 2017-2018

08.04.2018 – Московская городская олимпиада по математике студентов технических Вузов

Место проведения - НИУ «МИЭТ», г. Зеленоград

Личный зачёт:

Дзюин Дмитрий (группа АЭ-17-3) - 3 место среди студентов 1 курса
Хоанг Данг Тхиен (группа ГФ-16-03) - 2 место среди студентов старших курсов
Фан Ньят Минь (группа ГИ-15-05) - 3 место среди студентов старших курсов
Корниенко Полина (группа АА-15-05) - 3 место среди студентов старших курсов

Учебный год 2017-2018

30.11.2017 – внутривузовский этап ВСО по высшей математике

Место проведения – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина

Победители и призёры:

1 курс, технари

Дзюин Дмитрий, АЭ-17-03 – 1 место
Леоненко Андрей, РН-17-06 – 2-3 место
Лещенко Василий РГ-17-07 – 2-3 место

1 курс, экономисты

Акчурина Диляра, ЭФ-17-05 – 1 место
Зы Тьуи Линь, ЭМ-17-03 – 2 место
Бурина Елизавета, ЭФ-17-05 – 3 место

2-4 курсы, технари

Фан Ньят Минь, ГИ-15-05 – 1 место
Данг Зуи Дат, ГФ-16-03 – 2 место
Хоанг Данг Тхиен ГФ-16-03 – 3 место

2-4 курсы, экономисты

Караева Мая, БЭ-16-02 – 1 место
Авдалян Гайк, БЭ-16-02 – 2 место
Абдуллаев Николай, БЭ-16-02 – 3 место

Учебный год 2016-2017

16.10.2017-19.10.2017

Суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по высшей математике

Место проведения – Ариэльский университет, г. Ариэль, Израиль

Фам дык Туан (группа ГР-15-07) – серебряная медаль (диплом второй степени)

Нгуен Тиен Хоанг Шон (группа РН-15-03) – бронзовая медаль (диплом третьей степени)

Учебный год 2016-2017

16.05.2017 - III (заключительный) тур Открытой международной Интернет-олимпиады по математике

Место проведения – Поволжский государственный технологический университет, г. Йошкар-Ола

В личном зачете:

Фам Дык Туан (ГР-15-07) – бронзовая медаль

Параллельно с очным туром, который проходил г. Йошкар-Ола и в г. Ариэль (Израиль) проходил заочный тур, в котором школьники со всего мира в режиме онлайн могли решать те же самые задания, что были предложены участникам очного тура и отослать сканы своих решений организаторам для проверки.

По итогам проверок всех работ:

Нгуен Тиен Хоанг Шон (РН-15-03) – золотая медаль

Ле Ван Лам (РНМ-16-05) – бронзовая медаль

Учебный год 2016-2017

22.04.2017-24.04.2017 4-th North Countries Universities Mathematical Competition

Место проведения - Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО)

В личном зачете:

Фам Дык Туан (ГР-15-07) Диплом I степени

Беспалов Владислав (АМ-16-06) Диплом III степени

Моргаленко Дарья (АМ-16-06) Диплом III степени

В командном зачете:

VII место

(из 21 команды, причем выше - только чистые математики типа СПБГУ или НГУ, все технические Вузы - ниже)

Учебный год 2016-2017

09.04.2017 – Московская городская олимпиада по математике студентов технических Вузов

Место проведения - НИУ «МИЭТ», г. Зеленоград

Личный зачёт:

Беспалов Владислав (группа АМ-16-06) - 2 место среди студентов 1 курса

Данг Зуи Дат (группа ГФ-16-03) - 3 место среди студентов 1 курса

Фан Ньят Минь (группа ГИ-15-05) - 3 место среди студентов старших курсов

Нгуен Хонг Минь (группа АТ-14-01) - 3 место среди студентов старших курсов

Командный зачёт: III место

Учебный год 2016-2017

19.12.2016 – командная интернет-олимпиада по математике

Место проведения – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина

Сборная РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина в составе Тогаева Шореха и Ле Ван Лама завоевала бронзовые медали как в блице (проверяются только ответы), так и в полном состязании (проверяются и ответы и сканы полных решений заданий)

Учебный год 2016-2017

05.12.2016 – внутривузовский этап ВСО по высшей математике

Место проведения – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина

Победители и призёры:

1 курс, технари

Гедола Анна, РН-16-06 – 1-2 место

Данг Зуи Дат, ГФ-16-03 – 1-2 место

Хоанг Данг Тхиен, ГФ-16-03 – 3 место

1 курс, экономисты

Нгуен Тхуи Ни, ЭЭ-16-02 – 1 место

Чапайкин Даниил, БЭ-16-01 – 2 место

Караева Мая, БЭ-16-02 – 3 место

2-4 курсы, технари

Нгуен Тиен Хоанг Шон, РН-15-03 – 1 место

Фан Ньят Минь, ГИ-15-05 – 2 место

Лощинина Карина, ТА-15-07 – 3 место

2-4 курсы, экономисты

Бутенко Максим, ЭМ-15-06 – 1 место

Учебный год 2015-2016

03.10.2016-06.10.2016 III этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике и VIII международная студенческая олимпиада по математике

Место проведения – Ярославский государственный технический университет, г. Ярославль

В олимпиаде принимало участие 86 студентов из 22 Вузов Российской Федерации

Личный зачёт:

Нгуен Хонг Минь (АТ-14-01) – IV место на VIII международной студенческой олимпиаде по математике

Садриев Дамир (АТ-14-01) – IV место на Всероссийской студенческой олимпиаде по математике

Командный зачёт:

II место на VIII международной студенческой олимпиаде по математике (Нгуен Хонг Минь (АТ-14-01) и Нгуен Зуи Хоанг (АЭ-14-03))

III место во Всероссийской олимпиаде (Лебедев Алексей (ТА-15-07) и Садриев Дамир (АТ-14-01)

Учебный год 2015-2016

27.09.2016-29.09.2016 – Суперфинал Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по высшей математике

Место проведения – Ариэльский университет, г. Ариэль, Израиль

Личный зачёт:

Нгуен Тхе Тиен (ТП-14-03) бронзовая медаль

Командный зачёт:

Бронзовая медаль (состав команды: Нгуен Тхе Тиен(ТП-14-03), Фам Дык Туан (ГР-15-07), Хоанг Данг Тхиен (ГФ-16-03)

Учебный год 2015-2016

18.05.2016-20.05.2016 – III (заключительный) тур Открытой международной Интернет-олимпиады по математике

Место проведения – Поволжский государственный технологический университет, г. Йошкар-Ола

Фам Дык Туан - БРОНЗОВАЯ медаль

Учебный год 2015-2016

10.05.2016-14.05.2016 – Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО, III этап) по высшей математике

Место проведения – Южно-российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова, г. Новочеркасск

Личный зачёт:

Клятышев Максим (АМ-15-06) - абсолютно лучший результат, I место среди студентов I курса

Фам Дык Туан (ГР-15-07) - II место среди студентов I курса

Командный зачёт: II место среди НИУ

Учебный год 2015-2016

26.04.2016 – Московская городская олимпиада по математике студентов технических Вузов

Место проведения - НИУ «МИЭТ», г. Зеленоград

Личный зачёт:

Клятышев Максим (группа АМ-15-06) – второе место среди студентов 1 курса

Фан Ньят Минь (группа ГИ-15-05) – третье место среди студентов 1 курса

Нгуен Тхе Тиен (группа ТП-14-03) – третье место среди студентов старших курсов

Командный зачёт: III место

Учебный год 2015-2016

16.04.2016-20.04.2016 - Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО, III этап) по высшей математике

Место проведения: Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (Республика Саха (Якутия), город Якутск)

Состав сборной:

Шнякин Павел (АС-14-04), Чинь Дак Минь (АС-14-04), Сагитов Марат (АМ-13-06), Жданов Артём (АМ-13-06) и Костюк Оксана (АМ-13-06)

Личный зачёт:

Павел Шнякин и Чинь Дак Минь – дипломы II степени

Марат Сагитов – диплом III степени

Командный зачёт:

Диплом III степени (Шнякин Павел, Чинь Дак Минь, Жданов Артём и Костюк Оксана)

Учебный год 2015-2016

30.11.2015 – внутривузовский этап ВСО по высшей математике

Место проведения – РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина

В олимпиаде приняли участие 132 студента, среди них 97 первокурсников и 35 студентов второго и старших курсов

Победители и призёры:

1 курс, технари

Фам Дык Туан, ГР-15-07 – 1 место

Фан Ньят Минь, ГИ-15-05 – 2 место

Нгуен Тиен Хоанг Шон, РН-15-03 – 3 место

1 курс, экономисты

Бутенко Максим, ЭМ-15-06 – 1 место

Шашкин Кирилл, БЭ-15-01 – 2 место

Лях Дмитрий, БЭ-15-02 – 3 место

2-4 курсы, технари

Нгуен Тхе Тиен, ТП-14-03 – 1 место

Нгуен Зуи Хоанг, АЭ-14-03 – 2 место

Нгуен Хонг Минь, АТ-14-01 – 3 место

2-4 курсы, экономисты

Буй Тхи Нгок Зунг, ЭЭ-14-03 – 1 место

Фам Там Ань, ЭЭ-14-03 – 2 место

Гордеева Анастасия, БМ-14-04 – 3 место
vkyoutube-play-buttonopen-bookmagnifiercall-answernewspaperavatarpencilpuzzlehotel githubmenuclose right-arrowprinterdownloadinbox settings-gearschart viber